НАДАЛЮ НЕ НАДО "МАЛЬОРКИ"

20.12.2011 08:15

Второй номер мирового теннисного рейтинга испанец Рафаэль Надаль и его дядя Мигель Анхель Надаль продали принадлежащую им 10-процентную долю акций футбольного клуба "Мальорка", сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт команды.

Надаль и его дядя, который выступал за клуб в 1999-2005 годах, вошли в состав акционеров команды из их родного города в 2010 году, когда клуб испытывал финансовые трудности. В то же время Мигель Анхель стал помощником главного тренера "Мальорки" Микаэля Лаудрупа. Однако после того как в сентябре 2011 года датский специалист был уволен, а место у руля команды занял Хоакин Капаррос, Надаль стал критиковать действия руководства "Мальорки", что, возможно, и послужило причиной решения расстаться со своей долей акций.

Ценные бумаги купил бизнесмен Утц Классен, увеличив таким образом свой пакет акций до 20%, что он намеревался сделать еще в ноябре 2010 года, когда присоединился к числу акционеров. После 16-ти игр чемпионата Испании "Мальорка" с 18 очками занимает 14-е место в турнирной таблице.

Теги: Рафаэль Надаль, Теннис