НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ: 13 ФУТБОЛЬНЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ ГОДА

27.12.2011 18:53

Те, кто считает, что причастность к миру футбола исключает красноречие, глубоко неправы. Вот, в доказательство - наша подборка самых хлестких высказываний уходящего года.

1. 15 декабря. Александр Алиев – о Евгении Хачериди: «Не могу понять: сколько можно объяснять этому дятлу?

2. 21 сентября. Александр Гливинский – о ближайшем будущем сборной Украины: «Украина, как пробка в бутылке шампанского, скоро выстрелит».

3. 10 июня. Кирилл Петров – о счастье: «Лучше играть 90 минут в "Кривбассе", чем выходить на 10-15 минут в "Динамо" или в каком-то "Шахтере" или "Металлисте"».

4. 4 декабря. Виталий Кварцяный – о коррупции украинских судей: «Я уже написал в письме. Оно в сейфе лежит. Если меня убьют, все прочитают: кому дают, какие клубы дают, сколько дают. Так что поздно убивать».

5. 25 мая. Мирча Луческу – после просмотра финала Лиги чемпионов: «Мы играли против каталонцев лучше, чем "Манчестер"».

6. 20 ноября. Олег Саленко – о киевской селекционной работе: «Половина всех современных легионеров "Динамо" - отребье, которое неведомо как попало в Киев».

7. 23 сентября. Василий Уткин – о Юрии Семине: «Тренер в "Локо" был раньше замедленного действия. Ну, такой вот тренер. Теперь он замедленно действует в киевском "Динамо". Но вы не волнуйтесь: он уже не взорвется. Потикает - и перестанет».

8. 11 февраля. Мирон Маркевич – о предсезонном сборе в Ялте: «Покувыркались в болоте, но ничего страшного. Это пойдет на пользу нашим бразильцам и аргентинцам, они теперь будут понимать, что здесь не все так гладко».

9. 13 декабря. Игорь Суркис – об НСК «Олимпийский»: «Стадион - красавец, есть все условия, есть, где перекусить, извините, сходить по нужде и прочее».

10. 26 июля. Виктор Леоненко – о новичке «Динамо»: «Новобранец Идейе мне приглянулся. Что в нем есть помимо прически? Движение, удар».

11. 17 февраля. Йожеф Сабо – о работе экспертом на телеканале «Футбол»: «В студию разные люди приходят. И есть такие, с которыми я не желаю работать - футбольные аферисты, морочащие людям голову».

12. 6 октября. Андрей Несмачный – о Вячеславе Шевчуке: «Не знаю, как это он еще в "Шахтере" играет! Почему его до сих пор не забрали в "Барселону"?»

13. 30 августа. Вадим Рабинович – о готовности бороться с судейским беспределом: «Мы все - не бессловестное и бесправное стадо!»

Теги: Футбол, Рейтинг