"ГРЕБАНЫЙ БОСС", ИЛИ 9 ЛУЧШИХ ФРАЗ ГОДА В ИСПАНСКОМ ФУТБОЛЕ

29.12.2011 16:22

Проведя титаническую работу, Goal.com отсеял лучшие фразы уходящего года, произнесенные разными представителями испанского футбола.

9. "Чем больше вы знаете о футболе, тем больше понимаете: все это - деньги! Ничем настоящим здесь и не пахнет" - Хави Повес, покинувший "Реал Сосьедад" после того, как разочаровался в ценностях футбола.

8. "В "Реале", если кто-то думает не так, как президент - значит, должен уйти тренер", - Мануэль Пеллегрини вспомнил славное прошлое.

7. "Мне нравилось смотреть, как играет "Севилья", я радовался, как свинья в луже", - Хосе Мария дель Нидо после ничьей с "Барселоной" и за месяц до своей отставки.

6. "Все они много били по ногам. Пепе, Карвалью, Рамос и этот коротышка с длинными волосами... Да, Марсело!" - Энрике Серезо защищает свой "Атлетико" после бойни с "Реалом".

5. "Просто потому что я богат, успешен и хорошо выгляжу. Другого объяснения у меня нет", - Криштиану Роналду высказывается по поводу причин черной зависти в футбольном мире.

4. "Это еще вопрос, хорошо ли он выглядит! Скарлетт Йоханссон мне нравится больше, чем Криштиану Роналду", - тренер "Бетиса" Пепе Мель откровенничает по эстетическому вопросу.

3. "Когда я выхожу за покупками в супермаркет, я делаю это без проблем", - Лео Месси пытался доказать всем, что он умеет еще кое-что, кроме футбола.

2. "Иногда просто противно жить в этом мире, но это совершенно точно - наш мир", - Жозе Моуринью ударяется в философию, пытаясь понять, почему судьи всегда подсуживают "Барселоне".

1. "В этой комнате он - гребаный шеф, гребаный босс! Я не собираюсь с ним в этом соревноваться. Если "Барселоне" нужен кто-то, способный соревноваться таким образом - ей нужен другой тренер", - Пеп Гвардиола о Жозе Моуринью, короле пресс-рума.

Теги: Футбол, Рейтинг