ДВА МЕСЯЦА В СНЕЖНОЙ ЛОВУШКЕ

20.02.2012 15:38

Только воля к жизни и знаменитое северное спокойствие спасли 44-летнего шведа, попавшего в снежную ловушку. Его автомобиль, как сообщают местные издания, завалило снегом в окрестностях города Умео якобы еще 19 декабря прошлого года. Автомобилиста никто не хватился, и никаких специальных партий на его поиски не отправляли.

Но швед оказался не из тех новых европейцев, что готовы сдаться сразу. Чем, кроме снега, он питался почти два месяца, пока остается загадкой (сам он уверяет, что ничего не ел с декабря), но удача в конце концов все же улыбнулась горе-водителю. Как сообщает КП, местный житель, проезжавший неподалеку на снегоходе, заметил на пустынной лесной дороге часть машины, торчащую из сугроба. Он слегка разгреб снег, заглянул в окно и увидел лежащего в салоне человека. Открывать автомобиль нежданный спаситель не стал, а вызвал полицию. Стражи порядка и эвакуировали несчастного затворника, находившегося в крайней степени истощения, в ближайшую больницу. Представитель полиции рассказал журналистам, что потерпевший не мог ни двигаться, ни говорить.

Теперь "заново родившийся" водитель приходит в себя и готовится поведать, как ему удалось победить холод, голод и одиночество. Полиции же предстоит выяснить, почему все это время его никто не разыскивал.

Теги: Инциденты

© 2008—2021 desporter.com.ua. Все материалы защищены. Все права соблюдены.
При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна.