КИЕВЛЯНИН ОТПРАВИТСЯ НА АЛЬКАТРАС

13.08.2012 14:08

«Алькатрас» – самая известная тюрьма в мире – вновь станет площадкой для определения лучшего стритболиста мира в этом году.

22 сентября на легендарном острове соберутся лучшие из лучших, победители национальных отборов Red Bull King of the Rock и в игре один на один выберут «Короля Скалы».

Представителем Украины будет 24-летний Владимир Абдарахманов, баскетболист из Киева, который беспрецедентно победил во всеукраинском квалификационном отборе 12 сентября в крепости «Косой Капонир».

22 из 180 спортсменов, прошедших отбор в Харькове, Одессе, Львове и Киеве, приняли участие в сражении в «Косом Капонире» за право участия в уже легендарном соревновании по стритболу на острове «Альктрас». Традиционный метод игры «на выбывание» вывел в финал сильнейших соперников Ожерельева Сергея и Абдурахманова Владимира.

Драматизма финальной игре добавил сильный дождь, который начался прямо перед началом определяющей 5-минутной схватки. С первых секунд Владимир выбился в лидеры, с легкостью забивая «трехочковые» и с уверенным счетом выиграл поединок у Сергея, став буквально героем площадки!

Сильнейший украинский стритболист Red Bull King of the Rock готов к сражению в Сан-Франциско: «Я очень хотел победить! В составе финала были очень сильные соперники, но мне удалось показать лучший результат, несмотря на сильный дождь и усталость… Теперь буду готовиться к Альктрасу! »

Теги: Владимир Абдарахманов, Баскетбол