ЛИГА ЕВРОПЫ: ШАХТЕР - В ПОЛУФИНАЛЕ, ЛИВЕРПУЛЬ ТВОРИТ ЧУДЕСА

15.04.2016 01:25

В четверг стали известны все полуфиналисты розыгрыша Лиги Европы УЕФА. Донецкий "Шахтер" и испанский "Вильярреал" не испытали особых проблем в ответных поединках со своими соперниками.

Горняки, принимавшие во Львове португальскую "Брагу", вынудили гостей нервничать и ошибаться. Особенно в этом преуспел центральный защитник "Браги" Рикарду Феррейра, умудрившийся записать на свой счет два(!) автогола. Еще по разу отличились игроки "Шахтера" - Виктор Коваленко и Дарио Срна, который в этот вечер стал рекордсменом донецкого клуба по числу проведенных в нем матчей (486). В итоге - 4:0 в пользу "Шахтера".

Четыре мяча в ворота пражской "Спарты" отгрузили и футболисты "Вильярреала". И лишь после этого испанцы позволили себе несколько расслабиться - 4:2 в пользу гостей.

В противостоянии испанских "Севильи" и "Атлетика" все было куда напряженнее. Баски сумели взять реванш за домашнее поражение недельной давности - 2:1. В экстратайме соперникам отличиться не удалось, а серию пенальти лучше выполнили футболисты "Севильи".

Наконец, "Ливерпуль" совершил настоящее футбольное чудо. Англичане, принимавшие у себя на поле дортмундскую "Боруссию", дважды уступали в счете с перевесом в два мяча - 0:2 и 1:3. Однако подопечные Юргена Клоппа сумели найти в себе силы сначала восстановить равновесие, а в компенсированное время вырвать победу - 4:3.

Жеребьевка полуфинала Лиги Европы пройдет в пятницу, 15 апреля. Начало - в 13:30.

Эту и другие новости можно обсудить на странице Desporter в Facebook




Теги: Шахтар, Ліверпуль, Севилья, Ліга Європи, Футбол