ДВА РОССИЙСКИХ КЛУБА СЫГРАЮТ В ФИНАЛЕ ЧЕТЫРЕХ ЕВРОЛИГИ

27.04.2016 10:57

Впервые в истории баскетбольной Евролиги сразу два российских клуба сыграют в Финале четырех. К успехам московского ЦСКА за последние десятилетия болельщики успели привыкнуть: за последние 14 лет армейцы 13 раз выходили в квартет сильнейших команд Европы. А краснодарский клуб "Локомотив-Кубань" преподнес настоящую сенсацию, выбив из розыгрыша именитую "Барселону". В решающем поединке за выход в Финал четырех краснодарцы разгромили своего соперника - 81:67.

- Это большой день для нашего клуба и для всего Краснодара. Мы рады, что смогли доставить нашим болельщикам такое удовольствие. Не легко быть командой из южной провинции России и добиться поездки в "Финал четырех", - заявил после матча наставник российского клуба Георгиос Барцокас.

Впрочем, назвать случайным успех "Локомотив-Кубань" очень сложно. По ходу евросезона краснодарцы четыре раза обыграли "Барселону", трижды - "Панатинаикос", дважды - "Анадолу Эфес".

В полуфинале краснодарцы сыграют с московским ЦСКА. Другую пару составили испанская "Баскония" и турецкий "Фенербахче". Финал четырех пройдет 13-15 мая в Берлине.

Эту и другие новости можно обсудить на странице Desporter в Facebook

Теги: Локомотив-Кубань, ЦСКА (баскетбол), Евролига, Баскетбол