ФРАНЦУЗЫ ОПАСАЮТСЯ АТАК ТЕРРОРИСТОВ НА ОЛИМПИАДЕ-2016

15.07.2016 06:41

Французская делегация на Олимпиаде-2016 в Рио может подвергнуться атакам со стороны террористов. С соответствующим заявлением на состоявшемся в мае закрытом заседании выступил глава военного разведывательного управления Франции генерал Кристоф Гомар.

По информации французского издания "Liberation", слова Гомара не попали в официальную версию стенограммы заседания, однако стали достоянием общественности благодаря анонимному информатору.

Впрочем, в самой Бразилии предлагают не нагнетать обстановку. Руководитель разведывательного агентства страны Вильсон Роберто Трецца заявил, что его ведомству ничего не известно о какой-либо возможной угрозе по отношению к французской команде на Олимпиаде-2016.

Ожидается, что порядок в городе будут обеспечивать 85 тыс. военнослужащих, что значительно превышает количество силовиков, которые были задействованы на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

14 июля во французском городе Ницца произошел очередной теракт. Грузовик на большой скорости врезался в толпу людей, праздновавших День взятия Бастилии на Английской набережной города. По предварительным данным, погибло более 70 человек.

Теги: Олимпийские игры-2016, Терроризм