КИТАЙСКИЙ КЛУБ С ПОБЕДЫ ДЕБЮТИРОВАЛ В КХЛ

01.09.2016 14:57

Китайский "Куньлунь Ред Стар" провел свой первый официальный матч в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Исторический для клуба из Пекина поединок прошел в четверг в Хабаровске, где с китайцами сыграл местный "Амур".

Автором первый шайбы "Куньлунь Ред Стар" стал канадский форвард Шон Коллинз, реализовавший большинство на 14-й минуте поединка. Долгое время эта шайба была единственной в матче, но за две минуты до конца третьего периода "Амур" восстановил равновесие. И все же оставшегося времени игрокам китайской команды хватило, чтобы снова выйти вперед и отметить свой дебют в КХЛ победой - 2:1.

Любопытно, что в составе гостей на площадку выходило лишь три китайских хоккеиста. Украинский форвард Алексей Поникаровский, заключивший с "Куньлунь" однолетний контракт, в заявку на игру не попал. В то же время не обошлось без знакомых украинским любителям хоккея лиц - в составе китайской команды заметную роль играл экс-защитник "Донбасса" Сергей Перетягин.

"Куньлунь Ред Стар" был основан в 2016-м году специально для участия в Континентальной хоккейной лиге. Главным тренером стал россиянин Владимир Юрзинов-младший, а костяк команды составили иностранные хоккеисты.

Первый гол "Куньлунь Ред Стар" в КХЛ

Теги: Куньлунь Ред Стар, КХЛ, Хоккей