МАНЧЕСТЕР СИТИ ПРАЗДНУЕТ ПОБЕДУ НАД МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

10.09.2016 18:29

В центральном матче четвертого тура английской Премьер Лиги "Манчестер Сити" обыграл "Манчестер Юнайтед" - 2:1.

Эта встреча стала очередной дуэлью Жозе Моуринью и Хосепа Гвардиолы, которым в свое время было трудно ужиться в Испании, а теперь приходиться как-то сосуществовать в одном городе. Первый поединок в английской истории противостояния двух тренерских гениев завершился победой Гвардиолы.

Его команда к 36-й минуте дважды огорчила переполненный "Олд Траффорд". Обе голевые атаки прошли при участии Кевина де Брюйне. Сначала бельгиец отличился сам, а затем фактически ассистировал Ихеаначо - мяч после удара де Брюйне угодил в штангу, а его партнер был первым на добивании. Впрочем, еще до перерыва "Манчестер Юнайтед" сумел возродить интригу. Это Златан Ибрагимович воспользовался чудовищной ошибкой новичка "Сити" Клаудио Браво - 2:1.

После перерыва градус напряжения на поле не снизился, а только возрастал с каждой минутой. Но, создав несколько убойных моментов, соперники так и не смогли изменить счет.

Таким образом, "Сити" одержал четвертую победу подряд на старте чемпионата английской Премьер Лиги сезона 2016/17. У "Юнайтед" это первое поражение в сезоне.