ДИНАМО СНОВА ТЕРЯЕТ ЯРМОЛЕНКО

17.09.2016 17:36

Полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко, скорее всего, будет вынужден пропустить ближайший матч своей команды в чемпионате Украины против «Зари» - из-за травмы. По сообщениям медиков ФК «Динамо», в матче с итальянским «Наполи» в Лиге чемпионов Ярмоленко получил травму спины.

Сейчас Андрей находится на лечении и тренируется по индивидуальной программе. На данный момент нагрузки футболисту категорически противопоказаны. Он занимается только в бассейне.

Напомним, что это уже вторая травма спины Ярмоленко за последнее время. После матча с «Волынью» у лидера «Динамо» обострились боли в спине, из-за чего он был вынужден пропустить календарную игру. В матче с «Наполи» произошел рецидив.

В текущем сезоне Андрей Ярмоленко во всех турнирах на клубном уровне сыграл шесть матчей, в которых отличился дважды – дублем в гостевом поединке с «Карпатами».

Кроме того, травма бразильского защитника «Динамо» Данило Силвы, полученная в матче чемпионата с «Шахтером», оказалась намного серьезнее, чем предполагалось ранее. Изначально планировалось, что восстановление бразильца займет две недели. Однако, по последней информации, на лечение задней поверхности бедра защитнику понадобится два месяца. А по пессимистическим прогнозам – и того больше. Не исключено, что Данило Силва в этом году уже не сыграет за «Динамо».

Теги: Андрій Ярмоленко, Динамо Київ, Чемпіонат України з футболу, Футбол