ФЬЮРИ ВСЕ ЖЕ МОЖЕТ ЛИШИТЬСЯ ЧЕМПИОНСКИХ ПОЯСОВ

26.09.2016 20:32

Британский боксёр-тяжеловес Тайсон Фьюри все же может остаться без чемпионских поясов после того как во второй раз перенёс бой с украинцем Владмиром Кличко. На данный момент такую вероятность подтверждает президент WBA Жилберто Мендоса.

«Вероятность, что Тайсон Фьюри может потерять свой чемпионский титул, существует, но у нас ещё нет официальной информации от промоутерской компании Фьюри «Hennesy Sport» по поводу его медицинских показаний. Как только мы получим необходимую нам информацию, мы будем принимать решение и двигаться дальше», — сказал Мендоса.

Также существует вероятность, что британца могут лишить чемпионского пояса WBO, но в этой организации пока ещё не выражали свою точку зрения по данному поводу.

Напомним, что несколько дней назад британский боксёр тяжеловес Тайсон Фьюри во второй раз отложил бой-реванш с Владимиром Кличко. Предполагается что одна из причин такого решения — депрессия, которой якобы страдает британец. Помимо этого, есть информация что ранее Фьюри отказывался от прохождения допинг-тестов. Боксёра несколько раз посещали представители Британского антидопингового агентства (UKAD), но все попытки заканчивались указанием на дверь и ответом Фьюри «Идите к черту».

Теги: Тайсон Фьюри, Владимир Кличко, Бокс, Спорт