МОТОР ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

10.10.2016 14:22

Запорожский "Мотор" одержал победу в гандбольной Лиге чемпионов. В матче третьего тура, который прошел в Харькове, украинцы переиграли датский "Хольстебро" - 34:28. В первом тайме запорожцы оторвались от соперника на 9 мячей, и несмотря на то, что проиграли вторую половину встречи, смогли в итоге покинуть площадку победителями.

Лига чемпионов ЕГФ 2016/2017. Группа D.

"Мотор" – "Хольстебро" – 34:28 (19:10, 15:18).

"Мотор": Киреев, Комок; Жуков (4), Буйненко (1), Кубатко (4), Малашинскас (7), Гунько, Дорощук (1), Калараш (6), Жук (1), Сорока (5), Шельменко (3), Пуховский (2); Главный тренер – Николай Степанец.

"Хольстебро": Линд, Ситтруп Бергеруд; Сваварссон (3), Тогерсен, Педерсен, Карлссон, Шредер, Брамминг (10), Хансен (1), Сидельманн, Остлунд (3), Кильделунд (5), Биркефельдт (3), Поруп (3). Главный тренер – Патрик Вестерхольм.

"Нам хотелось выиграть, так как мы были внизу турнирной таблицы и играли дома, - заявил после матча главный тренер "Мотора" Николай Степанец. - Мы здорово провели первый тайм, а второй тайм - наоборот. К сожалению, некоторые игроки поверили, что дело уже сделано. Необходимо использовать моменты, которые создавали в нападении. Тем не менее мы выстояли и завершили игру победой.

"Мы готовились к этой игре, просматривали видео и знали, как будем играть против этого соперника, - рассказал капитан "Мотора" Сергей Шельменко. - Все, что мы планировали, все получилось особенно в первом тайме. Самое главное было - это психологический настрой на игру. Нужно было победить".

Турнирная таблица после матчей третьего тура: 1. "Нант" – 5 очков, 2. "Динамо" – 4, 3. "Мотор" – 3, 4. "Бешикташ" – 3, 5. "Уминьо" – 2, 6. "Хольстебро" – 1.

Свой следующий матч в Лиге чемпионов "Мотор" проведет 22 октября. В этот день на площадке ДС "Локомотив" в Харькове запорожцы примут португальский "Уминьо".

Теги: Мотор, Лига чемпионов (гандбол), Гандбол, Спорт