ЗВЕЗДЕ НБА ФУТБОЛ НЕ ЧУЖД

25.10.2016 10:43

Многие звезды американских лиг увлекались абсолютно другими видами спорта перед тем, как начать профессиональную карьеру. Иногда, по ее окончании, они возвращаются к любимым занятиям, как это сделал бывший разыгрывающий "Финикса", "Далласа" и "Лос-Анджелеса" Стив Нэш.

Как известно, легенда НБА Майкл Джордан фанатеет от бейсбола, а звезда американского футбола Тим Тибоу также играет в бейсбол. Стив Нэш, который находился на испанской Мальорке, принял участие в тренировке команды Сегунды с одноименным названием. Судя по видео, у него получалось очень даже не плохо.

Впрочем, в этом нет ничего невероятного. 42-летний Нэш, который в настоящее время работает консультантом по развитию игроков в клубе НБА "Голден Стэйт Уорриорз", родился в Южной Африке. Его отец - англичанин и футбол был значительной частью жизни семьи. Брат Стива Мартин сыграл около 30 матчей за Национальную сборную Канады, куда еще в детстве отец Нэша перевез семью.

Как Стив оказался в баскетболе - отдельная история, но с футболом его связывает очень многое, в том числе и многолетняя преданность лондонскому "Тоттенхэму".

Steve Nash tiene toque, ¡da igual el deporte! ⚽️ #LaLiga - cc/ @rcdmallorcaoficial

Видео опубликовано LaLiga (@laliga)

Теги: Стивен Нэш, Тоттенгем, Лос-Анджелес Лейкерс, НБА, Баскетбол, Спорт, Футбол