МОУРИНЬЮ ПОШЕЛ В НАСТУПЛЕНИЕ НА ПРЕССУ

29.10.2016 10:58

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью разгневался в адрес английской прессы. По словам португальского специалиста капитан команды Уэйн Руни никуда не уйдет, а СМИ слишком много выдумывают и часто лгут.

Как известно, после того, как Руни перестал попадать в состав команды, в местной прессе появились предположения о том, что 31-летнему игроку было предложено покинуть клуб. На эту информацию откликнулись многие, в том числе и бывшая команда Руни - "Эвертон", который был готов дать игроку сборной Англии место в составе. Однако Моуринью расставил все точки над "i".

"Нет никаких проблем с Руни, - цитирует Моу английская пресса. - Вам нужны истории, чтобы продавать газеты. Руни является лучшим и очень важным игроком команды. Он не собирается никуда уходить. Он не совсем счастлив, потому что находится на скамейке запасных. Возможно."

Причиной отсутствия Руни в стартовом составе команды стала невысокая результативность игрока, который забил лишь один мяч в последних десяти играх. Однако Моуринью не видит в этом катастрофы, считая, что у футболиста еще будет возможность выйти на поле.

"Вы пишете ложь, - продолжил Моуринью прессинг против прессы. - И обо мне тоже. Каждый раз, когда я оставляю отель, за мной кто-то из вас гонится. Вы говорите, что моя жизнь - катастрофа, но вы сами ее делаете катастрофой. Вы можете написать что хотите, но это не значит, что это правда".

Теги: Жозе Моуринью, Уэйн Руни, Манчестер Юнайтед, Футбол, Спорт, Тренеры