МОУРИНЬЮ ВЕРНУЛ ШВАЙНШТАЙГЕРА В КОМАНДУ

03.11.2016 10:19

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью принял решение вернуть в главную команду полузащитника Бастиана Швайнштайгера. Напомним, что 32-летний немец отыграл в составе манкунианцев 31 матч в прошлом сезоне, но с приходом Моуринью был отстранен от работы с первой командой и поддерживал форму с молодежными командами клуба U21 и U23.

Кроме того, Швайнштайгер не был включен в состав "МЮ" на Лигу Европы и не был приглашен на фотосессию команды и по этом причине отсутствует на официальном фото.

Накануне поединка с "Фенербахче" в рамках группового турнира Лиги Европы Моуринью заявил, что поменял свое решение и предоставит немецкому футболисту еще один шанс.

"Швайнштайгер вернулся в главную команду, - заявил португальский специалист. - Для этого были несколько причин. Для работы на тренировках и для игр нужно определенное количество игроков, а в это время сезона количество доступных футболистов становится меньше из-за травм и других причин.

Глядя на то, как Бастиан профессионально работает с тренером по физподготовке, я думаю, мы должны принять это человеческое и профессиональное решение. Мы вернули его в первую команду. Если он решит покинуть клуб зимой, он будет намного лучше подготовлен".

Теги: Жозе Моуринью, Бастиан Швайнштайгер, Манчестер Юнайтед, Футбол, Спорт, Тренеры