КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ: БЕЛЬГИЯ УШЛА ОТ ПОРАЖЕНИЯ В ГОЛЛАНДИИ, БЕЛАРУСЬ ОБЫГРАЛА ГРЕКОВ

10.11.2016 09:03

В среду, 9 ноября состоялись два контрольных поединка сборных европейской зоны. Команда Бельгии смогла уйти от поражения в Голландии, а Беларусь в гостях выиграла у Греции.

Голландцы и бельгийцы побегали на славу, а главное, не без забитых мячей. На гол с пенальти полузащитника "Аякса" Дэви Классена, гости ответили точным ударом полузащитника мадридского "Атлетико" Янника Феррейры-Карраско. В воскресенье, 13 ноября сборная Бельгии примет Эстонию в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2018 года. В этот же день голландцы на выезде сыграют с Люксембургом.

"Я доволен игрой, - заявил после матча главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес. - В целом мы провели хороший матч, создали много моментов и имели шанс победить".

"До 78-й минуты мы вели в счете и контролировали игру, - уверен главный тренер сборной Голландии Данни Блинд. - Концовку матча бельгийцы провели сильно, но мы отработали в обороне дисциплинированно, не считая момента с пропущенных мячом. В целом, я остался доволен тем, что увидел".

Нидерланды - Бельгия - 1:1 (1:0)
Голы: Классен, 38 (пенальти) (1:0); Феррейра-Карраско, 82 (1:1)

Нидерланды: Стекеленбург; Брума; ван Дейк; Велтман; Блинд; Вейналдум (Рамселаар, 88); Снейдер (де Вильена, 75); Схаарс (Класи, 17); Ленс (Депай, 66); Янссен (Дост, 25); Классен (Бренет, 46)

Бельгия: Миньоле; Симан; Вертонген; Компани; Витсель; де Брюйне (Азар Т., 64); Дефур (Тилеманс, 84); Мертенс Д. (Лукаку Р., 64); Азар; Феррейра-Карраско; Менье (Фоке, 46)

Защитник турецкого "Генчлербирлиги" Сергей Политевич принес победу команде Беларуси над греками. Гостям удался отличный штрафной удар в самом дебюте встречи.

Греция – Беларусь – 0:1
Голы: Политевич, 14

"И мы, и греки рассматривали эту встречу в качестве подготовки к ближайшим отборочным играм, - заявил после матча главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич. - Поэтому счет, наверное, - не самое главное. А игра наша оставила больше вопросов, чем ответов".

В воскресенье, 13 ноября беларусы отправятся в Болгарию, где сыграют с местной сборной в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2018 года, а греки примут Боснию и Герцеговину.

Теги: сб. Бельгии, сб. Нидерландов, Футбол, Спорт