ШВАЙНШТАЙГЕРУ ПРЕДЛОЖИЛИ ПОКИНУТЬ МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

10.11.2016 12:31

"Манчестер Юнайтед" готов предоставить полузащитнику Бастиану Швайнштайгеру статус свободного агента. Как сообщают немецкие СМИ, руководство клуба предлагает футболисту 11 миллионов евро в качестве компенсации за отказ контракта с манкунианцами.

Как известно, после нескольких месяцев изоляции главный тренер "МЮ" Жозе Моуринью позволил Швайни вернуться к тренировкам с первой командой. При этом давать игроку шанс португальский специалист вовремя не собирается.

Швайнштайгер связан контрактом с английским клубом до 2018 года, в течение которого он должен заработать 18 миллионов евро. Таким образом, приняв предложение "МЮ", немец откажется от семи миллионов евро, но получит статус свободного агента и будет волен трудоустроиться в другом клубе.

Жозе Моуринью решил отказаться от услуг Швайнштайгера с момента своего прихода на тренерский мостик. В течение трех месяцев игроку было предписано тренироваться с молодежной командой, а затем ему было запрещено и это. 31 октября Швайнштайгер вернулся к тренировкам с первой командой, но отношение к нему отнюдь не изменилось.

Теги: Бастиан Швайнштайгер, Жозе Моуринью, Манчестер Юнайтед, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт, Тренеры