СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ ПОБЫВАЛА НА ПРИЕМЕ У ПАПЫ РИМСКОГО

14.11.2016 13:27

Делегация сборной Германии удостоилась чести быть принятой Папой Римским Франциском. После победы над командой Сан-Марино в матче отборочного турнира Чемпионата мира 2018 года (8:0), команда Йоахима Лева прибыла в Италию, где во вторник, 15 ноября, проведет контрольный поединок с местной сборной.

На приеме много говорили о футболе и о благотворительности, при этом Папе была презентована футболка с автографами игроков Бундестима.

Любопытно, что практически половина жителей Германии являются протестантами, а отношение католической церкви к этой ветви вероисповедания далеко не самое лучшее, тем не менее Понтифик очень любит футбол, и, являясь аргентинцем по национальности, болеет за местный "Сан-Лоренсо".

Напомним, что не так давно Папа Римский Франциск получил в подарок футболку испанской "Барселоны", принимая у себя делегацию из Каталоний в рамках программы по борьбе с детской бедностью.

Privataudienz bei Papst Franziskus. Der Heilige Vater empfing #DieMannschaft heute Morgen in Rom. @Pontifex_de pic.twitter.com/jI3qgXG7jC

— Die Mannschaft (@DFB_Team) 14 ноября 2016 г.
Теги: Йоахим Лев, Папа Римский, сб. Германии, Футбол, Спорт, Тренеры