У ДЖОКОВИЧА - НОВЫЙ СОПЕРНИК НА ИТОГОВОМ ТУРНИРЕ АТР

17.11.2016 10:55

Что такое не везет и как с этим бороться. Из-за травмы ребра шестая ракетка мира Гаэль Монфис был вынужден пропустить крупный международный турнир в Париже. Французский теннисист надеялся, что к Итоговому турниру в Лондоне он сможет оправиться от последствий травмы и сыграть в полную силу. Однако воплотить задуманное в жизнь не удалось.

После двух стартовых туров Итогового турнира АТР Монфис сделал официальное заявление, уведомив организаторов соревнований в том, что вынужден сняться с турнира. По словам парижанина, с конца октября его беспокоит незалеченная травма. Он постоянно испытывает дискомфорт – будь то обычная тренировка или изнурительный поединок. Дабы не усугубить ситуацию, Монфис решил не рисковать и отказался от третьего поединка в группе Ивана Лендла – против второй ракетки мира Новака Джоковича.

Напомним, что в первых двух поединках в рамках лондонского теннисного форума Монфис потерпел поражения. Сначала француз уступил Раоничу, а затем и Тиму.

Организаторы соревнований оперативно отреагировали на заявление Монфиса. Вместо француза в третьем туре группового этапа соревнований выступит первый запасной теннисист – 11 ракетка мира Давид Гоффен. Бельгиец сразу же должен «броситься под танк» - ему предстоит встреча с Новаком Джоковичем.

Теги: Новак Джокович, Гаэль Монфис, Итоговый турнир АТР, Теннис, Спорт