ЭКС-КАПИТАН МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД ОПРЕДЕЛИЛ ЛУЧШЕГО ИГРОКА ПРЕМЬЕР-ЛИГИ

19.11.2016 13:37

Кто на данный момент является лучшим игроком в Премьер-лиге? Сколько людей, столько и мнений. Для одних это может быть вингер "Челси" Эден Азар, который вернулся к своей лучшей форме. Для других - Фелипе Коутиньо из "Ливерпуля", а может и его одноклубник Роберто Фирмино.

Кому-то нравится форвард "Арсенала" Алексис Санчес, кому-то полузащитник "МанСити" Кевин Де Брюйне или его одноклубник Серхио Агуэро. А ведь есть еще и Диего Коста, и Садио Мане...

Бывший капитан "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд придерживается другого мнения. Он считает безусловным лидером Премьер-лиги полузащитника "Арсенала" Месута Озила.

В одной из программ на английском ТВ Фердинанд вместе с бывшим форвардом "Арсенала" Яном Райтом обсудили успехи игрока сборной Германии.

"Он лучший в лиге на данный момент, - заявил Фердинанд. - Озил - игрок мирового класса".

"Конечно, мирового. А как насчет слов Алана Ширера, который считает таковым Агуэро?" - поддержал коллеги Райт.

"Да, но Озил выиграл чемпионат мира и Лигу чемпионов, - возразил Фердинанд.

Тем не менее, следует отметить, что большинство мячей в этом сезоне Озил забил именно в Лиге чемпионов и только три в десяти матчах Премьер-лиги.

Сегодня Озил вместе с "Арсеналом" будет противостоять "Манчестер Юнайтед", и кто бы не считался лучшим игроком в лиге, побеждает команда. На этом спецы и сошлись в предвкушении отличного поединка ТОП-команд. Его начало в 14:30 по киевскому времени.

Теги: Рио Фердинанд, Манчестер Юнайтед, Арсенал Лондон, Футбол, Спорт