БОРУССИЯ - РЕКОРДСМЕН, РОЙС - ЛУЧШИЙ

23.11.2016 10:44

Матч группового турнира Лиги чемпионов в Дортмунде между "Боруссией" и "Легией" (8:4) стал самым результативным в истории Лиги чемпионов. Команды забили на двоих 12 мячей, на один больше, чем побывало в воротах в рекордном поединке той же стадии турнира 2003 года, в котором встречались "Монако" и "Депортиво" (8:3).

В то же время, атакующий полузащитник "Боруссии" Марко Ройс, записавший на свой счет хет-трик, был признан лучшим игроком прошедшего матча. 27-летний футболист сборной Германии отличился на 32-й, 51-й и 90-й минутах матча. Стоит отметить, что в последний раз Ройс сыграл еще в мае 2016 года, после чего длительное время восстанавливался после травмы.

"Очень рад вернуться на поле, - цитирует Ройса официальный сайт "Боруссии". - Представить себе возвращение более лучшим просто не возможно. Я старался работать, чтобы вновь обрести лучшую физическую форму. Несмотря на победу, нам нужно поработать над игрой в обороне".

К слову, в этом матче "Легии" достался свой рекорд. После поражения в Германии количество мячей, забитых в матчах с участием польской команды, достигло 32-х. Это на один мяч больше, чем в рекордном для "Манчестер Сити" сезоне 1998/1999 годов, когда "горожане" забили 20 мячей и пропустили 11.

Теги: Марко Ройс, Боруссия Дортмунд, Легия, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт