УКРАИНА В ЕВРОКУБКАХ: ВОРСКЛА - ЖИЛИНА - 3:1

24.11.2016 12:51

Наверное, этот матч всё ещё снится Василию Сачко. Дело было прошлым летом, когда «Ворсклу» от группового раунда Лиги Европы отделял один шаг. «Жилину» считали вполне проходимым соперником, но уже в первой игре «ворскляне» серьезно усложнили себе жизнь. В Словакии они пропустили два необязательных мяча, а Ковпак не сумел реализовать пенальти.

Украинцы сами создали себя проблемы, которые принялись героически решать в Полтаве. Настрой был сумасшедшим – «Жилина» попала под каток атак «Ворсклы», которая диктовала игру и методически давила на оборону соперника. Голы Шиндера и Евгения Ткачука перевели матч в экстратайм, а Турсунов с пенальти, казалось бы, добил словаков.

Но столь самоотверженный футбол сыграл с Полтавой злую шутку. Излишние эмоции и нехватка еврокубкового опыта привели к тому, что хозяева не решили играть в аккуратный футбол, умело потягивая время, а бросились создавать новые и новые моменты, позабыв о защите. «Жилина» спаслась буквально за секунду до финального свистка. Отсчёт комментатора встречи Кирилла Круторогова, который уже готов был отправить «Ворсклу» в еврокубковую осень, обернулся настоящей трагедией. Зато в Словакии наш комментатор обрёл завидную популярность – футболки с надписью «5,4,3,2...Виллиам» стали хитом продаж в клубном магазине «Жилины».

Лига Европы. Квалификация. Раунд плей–офф

"Ворскла" - "Жилина" (Словакия) - 3:1
6 августа 2015. Полтава. Стадион «Ворскла» им.Бутовского
Голы: Шиндер, 67 (1:0), Е.Ткачук, 90+1 (2:0), Турсунов, 101-пен. (3:0), Виллиам, 120 (3:1).
Ворскла: Непогодов, Симинин (Пердута, 46), Даллку, Скляр (Мищенко, 87), Ткачук А., Шиндер, Сапай, Бартулович (Баранник, 60), Ткачук Е., Ковпак, Турсунов.

Украина в еврокубках: топ–10 ярких матчей

<- Предыдущий Следующий ->

Теги: Ворскла, Ліга Європи, Футбол, Спорт