СТИВЕН ДЖЕРРАРД ЗАВЕРШАЕТ КАРЬЕРУ

24.11.2016 15:41

Экс-капитан «Ливерпуля» и сборной Англии Стивен Джеррард решил уйти на покой. Правда, это касается только его карьеры игрока.

«Мне повезло испытать столько невероятных эмоций. Когда я дебютировал за «Ливерпуль» в 1998 году, то не мог и представить, что будет в следующие 18 лет.

Я горжусь, что провёл более 700 матчей за «Ливерпуль», был его капитаном и сыграл свою роль в завоевании значимых трофеев для «Энфилда», особенно тот знаменитый вечер в Стамбуле.

Мне повезло провести такую карьеру, но этого бы не было без поддержки огромного количества людей.

Мне ещё есть, что предложить футболу, в любой должности, в какой я бы мог. Сейчас я хочу взять время на раздумья, чтобы определиться с имеющимися предложениями. В ближайшее время я сделаю заявление о своём будущем», – сообщил Джеррард.

Стивен Джеррард которому исполнилось 36-летний выступал за мерсисайдский клуб с 1998 по 2015 год, проведя более 700 матчей за «красных». За сборную Англии Джеррард сыграл 114 матчей.

Стивен является двукратным обладателем Кубка Англии, трёхкратным – Кубка лиги. Кроме того, прославленный английский футболист побеждал в Лиге чемпионов, Кубке УЕФА, Суперкубке УЕФА и Суперкубке Англии.

Теги: Стівен Джеррард, Ліверпуль, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы