ЧЕМПИОН МИРА ОДНИМ УДАРОМ УБИЛ СТУДЕНТА

19.08.2011 12:45

В ходе драки в центре Москвы, в которой участвовал чемпион мира по смешанным единоборствам россиянин Расул Мирзаев, был убит студент одного ВУЗов российской столицы.

"Конфликт произошел 13 августа у ночного клуба "Гараж". В ссоре Мирзаев нанес студенту Ивану Агафонову удар, после которого последнему понадобилась срочная помощь врачей", - приводит слова своего источника РИА Новости.

Специалисты одного из столичных медучреждений четверо суток боролись за жизнь молодого человека, но он скончался, не приходя в сознание. Сейчас следователи разбираются в причинах конфликта.

Ранее продюсер боев серии Fight Nights, чемпион мира по джиу-джитсу Камил Гаджиев охарактеризовал Мирзаева (прозвище "Черный тигр") как бойца, в стиле которого "атаковать, задавая сумасшедший темп и стараясь ошеломить, "перерубить", соперника". По его словам, Мирзаев "устраивает на ринге настоящую драку" и хоть "сам пропускает немало ударов", но при этом "продолжает постоянно идти вперед".

Мирзаев ранее завоевал титул чемпиона мира по смешанным боевым искусствам Mixed Martial Arts в весовой категории до 65 килограммов.

Теги: Расул Мирзаев, Инциденты