НА КУБКЕ МИРА ПО БИАТЛОНУ УКРАИНКАМ НЕ УДАЛОСЬ ВОЙТИ В ПЕРВУЮ 20-КУ

03.12.2016 16:35

В ходе спринтерской гонки среди женщин на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Остерсунде украинкам не удалось пробиться в 20-ку сильнейших.

Лучшая из украинских биатлонисток, олимпийская чемпионка Сочи-2014 в эстафете Юлия Джима заняла только на 21-е место. После двух промахов Юлия Джима отстала от победительницы гонки на 1 минуту 19.5 секунды. Следом за Юлией в итоговом протоколе расположилась Ирина Варвинец, которая идеально отстреляла, но медленно прошла дистанцию - 1:24.0 отставания.

У еще одной украинской олимпийской чемпионки Елены Пидгрушной, занявшей 29-е место, 2 промаха и 1:31.1 секунды отставания. Яна Бондарь финишировала 39-й - (1+1) +1:56.7, Юлия Журавок - 61-й (1+1) +2:38.6, а Анастасия Меркушина - 77-й (2+2) +3:07.7.

Лидером сегодняшней гонки стала француженка Мари Дорен Абэр (0+0) 20:09.7. Второе место у Кайсы Макарайнен из Финляндии, (0+1) +11.4, третье - у чешки Габриэлы Коукаловой (0+0) +19.9. Сегодня состоится мужской спринт, а завтра - гонки преследования.

Теги: Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Кайса Макарайнен, Кубок мира 2016-17 (биатлон), Биатлон, Спорт