НЕВЕРОЯТНАЯ ПОБЕДА РЕАЛА

11.12.2016 09:23

В 15 туре чемпионата Испании «Барселона» сыграла раньше «Реала». Каталонцы на выезде разгромили «Осасуну» - 3:0. Особенно красивым получился третий мяч гостей – Месси самолично обыграл всю оборону соперника и неотразимо пробил. Таким образом, «Барса» на время сократила отставание от «Реала» на три очка.

«Сливочные» играли немного позже – в родных стенах принимали одного из аутсайдеров Примеры – «Депортиво». Казалось, что подопечные Зидана легко получат свои три очка. Но в реальности все оказалось сложнее.

Хозяева вели игру, но действовали как-то вальяжно, излишне академично. А после того, как Мората открыл счет, они и вовсе перестали играть. Наказание последовало незамедлительно. Вышедший на замену Хоселу оформил дубль за две минуты.

Лишь после этой оплеухи «Реал» серьезно взялся за дело. Мадридцы сравняли счет за пять минут до конца основного времени. Судья компенсировал еще пять минут. Гости любыми средствами пытались защитить ничью. Хорош был в «рамке» Титонь, защитники костьми ложились под удары. Но все тщетно.

На третьей компенсированной минуте капитан «Реала» Рамос откликнулся на подачу от углового флажка и головой переправил мяч в сетку ворот «Депора». Победа 3:2 приносит Мадриду очередные три балла и сохраняет дистанцию в шесть очков от «Барсы».

Эта победа стала для «Реала» исторической. Серия официальных матчей мадридской команды без поражений достигла отметки 35 поединков, что является для «сливочных» новым рекордом.

Теги: Серхио Рамос, Реал, Чемпіонат Іспанії з футболу, Футбол, Спорт