АНА ИВАНОВИЧ ОБЪЯВИЛА О ЗАВЕРШЕНИИ КАРЬЕРЫ

29.12.2016 10:40

Сербская теннисистка Ана Иванович объявила о завершении спортивной карьеры. Об этом 29-летняя экс-первая ракетка мира сообщила в своем Твиттере.

Как известно, осенью Иванович досрочно завершила сезон из-за травмы руки, не имея возможность тренироваться и играть полноценно, а накануне сообщила болельщикам, что приняла важное для себя решение.

"После 13 лет тренировок и соревнования я приняла решение завершить карьеру, - написала Иванович. - Я мечтала о теннисе с пяти лет, когда увидела по телевизору Монику Селеш. Когда я стала первой ракеткой мира в 2008 году, я смогла достичь того, о чем даже не смела мечтать. Я выигрывала "Ролан Гаррос", выиграла 15 турниров WTA, сыграла столько матчей. Довольно неплохо для девчонки из Сербии.

Я стану послом спорта и здорового образа жизни. Я также хотела попробовать себя в бизнесе. У меня также будет много времени для своей работы в UNICEF".

Напомним, что в июле 2016 года Ана Иванович вышла за муж за полузащитника "Манчестер Юнайтед" и сборной Германии Бастиана Швайнштайгера.

To my dear supporters.... pic.twitter.com/9ycCamNela

— Ana Ivanovic (@AnaIvanovic) 28 декабря 2016 г.
Теги: Ана Иванович, Спорт, Теннис