ЖОЗЕ МОУРИНЬЮ СЧИТАЕТ, ЧТО ВИДЕОРЕФЕРИ НАВЕДУТ ПОРЯДОК В ФУТБОЛЕ

08.01.2017 18:45 (Обновлено: 08.01.2017 18:54)

Современные технологии постепенно проникают в большой футбол. Недавний Клубный чемпионат мира стал первым международным турниром, где была применена система видеорефери (просмотр судьей спорных моментов для принятия окончательного решения). Далеко не у всех это новшество вызывает положительные эмоции. Кто-то говорит, что в матче будут возникать ненужные паузы. Кто-то - что судье это ничего не даст, и при самом тщательном видеопросмотре момент может остаться спорным.

А вот Жозе Моуринью, которому вообще мало что нравится, это новшество как раз одобряет.

- Видеорефери – это то, что нам нужно. Профессионалы не должны проигрывать или выигрывать матчи и титулы из-за нежелания развиваться. Спонсоры, владельцы и инвесторы должны понимать, что настало время технологий. Судьи заслужили право на защиту. Им нужны такие технологии, которые будут помогать им, защищать их и поддерживать их, - рассуждает Моуринью в интервью официальному сайту ФИФА.

Кстати, на Клубном чемпионате мира видеорефери сработал дважды. В матче между "Кашима Антлерс" и "Атлетико Насьональ" он помог назначить пенальти в ворота японцев. А в полуфинале "Реал" - "Америка" с его помощью проверили (и засчитали) гол Криштиану Роналду.

Теги: Жозе Моуринью, Футбол, Спорт, Тренеры