АРЬЕН РОББЕН ОСТАЕТСЯ В БАВАРИИ ЕЩЕ НА ГОД

16.01.2017 16:05

Арьен Роббен, несмотря на свой 32-летний возраст, еще не сказал последнего слова в "Баварии". Так посчитало клубное руководство и подписало новый контракт с голландским атакующим полузащитником. Теперь Роббен будет играть в Мюнхене до конца следующего сезона - то есть, до лета 2018 года.

Роббен пришел в "Баварию" из мадридского "Реала", где у него дела шли не так уж блестяще. Мюнхенская атмосфера оказалась для него намного более благоприятной. В "Баварии" у Роббена почти всегда было место в составе, если его не тревожили травмы (что у "стеклянного" Арьена случалось нередко). В истории "Баварии" Роббен останется как автор победного гола в ворота "Боруссии" в финале Лиги чемпионов 2013 года. В то же время, и "запоротый" финал против "Челси" годом ранее на родной "Альянц Арене" - во многом его вина. И все-таки, полезного от него клуб за эти годы получил намного больше.

"Я счастлив, что еще год буду играть в "Баварии". Этот клуб относится к лучшим в мире. Мюнхен для меня и моей семьи стал второй родиной. Я хочу продолжать играть на топ-уровне и завоевать как можно больше титулов", - прокомментировал подписание контракта растроганный, насколько он это может, Роббен.

Теги: Арьен Роббен, Футбол, Спорт