ДИНАМО ПОЧТИ ОФОРМИЛО ЗАМЕНУ МАКАРЕНКО

19.01.2017 10:39 (Обновлено: 19.01.2017 10:53)

Драматический уход Евгения Макаренко заставил киевское "Динамо" удвоить усилия на трансферном рынке. В итоге, по сообщениям разных источников, почти окончательно урегулирован вопрос с польским "Лехом" о приобретении универсального защитника Тамаша Кадара.

Как мы уже сообщали, интерес к Кадару у "Динамо" возник еще до ухода Макаренко. Как всегда, все уперлось в денежный вопрос. "Динамо" было согласно выложить за игрока 2 миллиона евро. "Лех" хотел на 500 тысяч больше. В итоге пришли к компромиссному варианту: спорные 500 тысяч будут вписаны в контракт как возможные бонусы.

Для "Леха" потеря 26-летнего венгра довольно существенна, но клуб надеется компенсировать ее с помощью украинского защитника Владимира Костевича - футболист "Карпат" заключил контракт с поляками на днях. Что касается Кадара, то этот опытный игрок, поигравший в Англии и Голландии, а также на Евро-2016 в составе сборной Венгрии, станет уже вторым игроком, которого "Динамо" покупает в это межсезонье. Первым стал швед Оскар Хильемарк, о переходе которого было сообщено вчера.

Теги: Тамаш Кадар, Динамо Київ, Футбол, Спорт