АНДРЕЙ ВОРОНИН В ГЕРМАНИИ БУДЕТ РАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО И БЕЗ ЦЕЛИ

23.01.2017 13:53 (Обновлено: 23.01.2017 14:13)

Как мы уже сообщали, известный украинский футболист Андрей Воронин стал тренером любительской команды "Бюдерих". Сам Воронин рассказал о деталях своей новой работы. В интервью "Спорт-Экспрессу" он попросил не относиться к ней слишком всерьез, потому что на самом деле, это пока скорее увлечение, чем работа.

По словам Воронина, у него нет никакого настоящего контракта с клубом. Существует только джентльменское соглашение, по которому Воронин тренирует "Бюдерих" до лета. Дальше, если стороны останутся довольны друг другом, будет подписан настоящий контракт. При этом, цель повышения команды в классе перед новым тренером не стоит, хотя турнирная ситуация вполне такой вариант допускает. Просто переход в более высокую лигу повлечет за собой новые траты, на которые пока руководство клуба идти не готово.

Значит, перед Ворониным не стоит никакой конкретной цели? А что делать, если "Бюдерих" начнет выигрывать и займет одно из двух первых мест в своей региональной лиге, которые дают право на повышение в классе? В такой ситуации, говорит Воронин, руководство пообещало сесть за стол переговоров с тренером и обсудить новые перспективы. Как знать - может, удачный старт тренерской карьеры произведет футбольную революцию в городке, где Воронин с семьей живет уже какое-то время.

Теги: Андрей Воронин