КЛИЧКО И ДЖОШУА СОБЕРУТ РЕКОРДНУЮ АУДИТОРИЮ В ИСТОРИИ УЭМБЛИ

27.01.2017 13:13 (Обновлено: 27.01.2017 13:28)

Мэр Лондона Садик Хан официально объявил, что аудитория боксерского поединка между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа, который запланировано провести 29 апреля на стадионе "Уэмбли", составит 90 тысяч человек. И это - рекорд в боксерской истории легендарного стадиона.

После Второй мировой войны в практике проведения боксерских боев в Лондоне не было ничего подобного. До войны был один случай, когда бой собрал такую же аудиторию - это случилось в 1939 году, тогда боксировали Лен Харви и Джон Макэвой, но не на "Уэмбли".

Основной пакет билетов на поединок поступит в продажу 1 февраля по цене от 40 до 80 фунтов. Мэрия разрабатывает специальную программу по обеспечению безопасности для такой огромной толпы народа, в том числе - ее быстрый и эффективный развоз с "Уэмбли" после боя. Метро и железные дороги будут работать в специальном режиме, чтобы обеспечить это.

"Не могу дождаться этого боя! Это фантастика, что рекордная в послевоенной истории зрительская аудитория соберется на такой первоклассной арене, как "Уэмбли". Надеюсь, в будущем Лондон примет еще не один великий боксерский бой", - говорит Сидик Хан.
Теги: Владимир Кличко, Бокс, Спорт