ОБЪЯВИЛСЯ ЕЩЕ ОДИН КАНДИДАТ НА ЗВАНИЕ ЛУЧШЕГО ФУТБОЛИСТА МИРА

28.01.2017 17:47

Ответ на вопрос: "Кто, кроме Месси и Роналду, может быть лучшим футболистом планеты?" - кажется риторическим. Но ведь рано или поздно они уйдут - и тогда появится шанс у множества людей, которые сейчас обречены стоять в лучшем случае на третьей ступеньке пьедестала.

Не страдающий особой скромностью нападающий "Тоттенхэма" Гарри Кейн готов стать лучшим в мире. Это заявление многим может показаться наглым - но Кейн его сделал. Все началось с вопроса о том, не желает ли он выступить в испанском футболе, который более изощрен и сложен, чем британский?

Кейн ответил:

"Тяжело сказать. Сейчас я сосредоточен на "Тоттенхэме". Мне здесь нравится, это мой дом, отсюда я родом. Все зависит от конкретного проекта, но в Англии я счастлив. Надеюсь стать лучшим футболистом в мире. Мне 23 года, и думаю, что я все делаю правильно, я забиваю. Надеюсь также выигрывать титулы".

В самом деле, Кейн считается одним из самых перспективных игроков английского футбола. Несмотря на свой молодой еще возраст, уже успел забить почти 100 голов во всех турнирах. В прошлом году был лучшим бомбардиром чемпионата Англии. Так что, может быть, его заявление - не такая уж и большая наглость, как кажется...

Теги: Гаррі Кейн, Тоттенгем, Футбол, Спорт