МОУРИНЬЮ ОТКАЗЫВАЕТСЯ УБИРАТЬ С ПОЛЯ МХИТАРЯНА

01.02.2017 18:41 (Обновлено: 01.02.2017 18:50)

После некоторых проблем, которые были у Генриха Мхитаряна в "Манчестер Юнайтед", он, похоже, полностью вписался в систему Жозе Моуринью. Во всяком случае, португальский тренер, которому вообще-то трудно угодить, не поленился озвучить комплименты в адрес армянского полузащитника.

В интервью, которое давал Моуринью, зашла речь о другом игроке "МЮ" - Антони Марсиале, который хронически не попадает в состав. На вопрос - почему французу не дают проявить себя? - Моуринью ответил:

"Марсиаль сделал достаточно, чтобы быть на скамейке. Он должен работать лучше, чем другие игроки на его позиции, чтобы выходить на поле. Вы хотите, чтобы я убрал из состава Мхитаряна после того, как он стал лучшим игроком матча против "Уигана" в Кубке Англии? Я не могу. Игроки сами зарабатывают себе место в составе. Я только анализирую то, что они делают, и стараюсь быть справедливым к ним. Мхитарян сейчас в хорошей форме, поэтому играет он. Все просто".

Обозреватели отмечают, что Мхитарян действительно привнес в действия команды Моуринью дополнительную живость, которой раньше не хватало. И как раз с того момента, как он стал регулярно появляться в составе, у команды пошла "белая полоса".

Теги: Жозе Моуринью, Генрих Мхитарян, Футбол, Спорт, Тренеры