УКРАИНЦЫ НЕ ПОЕДУТ В РОССИЮ НА ВОЕННЫЕ ИГРЫ

04.02.2017 11:42 (Обновлено: 04.02.2017 11:56)

В конце февраля в Сочи должны состояться Всемирные военные спортивные игры. Участвовать в них будут сборные военнослужащих со всего мира. Но украинцев среди них не будет. Как стало сегодня известно (и что вполне логично), Украина отказалась ехать в Сочи.

Прессе об этом сообщил начальник ЦСКА Михаил Барышев. Он так описал ситуацию: "Военнослужащих с Украины, к сожалению, не будет. Мы часто с ними встречаемся на международных соревнованиях. Мы все выходцы из одной советской школы. По-прежнему надеемся, что украинское политическое руководство изменит свое решение и разрешит им ехать. К нам едет вся западная Европа, Китай и много других стран. Всего команд будет более 20. Это будет самое крупное спортивное соревнование года в России".

Вообще же, Всемирные военные спортивные игры проводятся с 1995 года с периодичностью раз в четыре года. С 2010 года отдельно проводятся зимние игры. В программе нынешних - восемь видов спорта (хотя на предыдущих играх во французском Анси в 2013 году было восемь): биатлон (включая патрульную гонку), горнолыжный спорт, лыжные гонки, скалолазание в помещении, ски-альпинизм, спортивное ориентирование на лыжах и шорт-трек.

Теги: