ПОВЕТКИН БУДЕТ ИСКЛЮЧЕН ИЗ РЕЙТИНГА IBF

07.02.2017 12:21

Российский боксер Александр Поветкин будет исключен из рейтинга IBF. Об это сообщил ТАСС со ссылкой на президента Международной боксерской федерации Дэрила Пиплза.

Напомним, что допинг-проба "А" Поветкина, взятая 6 декабря перед боем с канадцем Бермейном Стиверном, дала положительный результат. В ней был обнаружен остарин.

Позднее стало известно, что допинг-пробы Поветкина от 13 и 15 декабря дали отрицательный результат, однако на прошлой неделе появилась информация о том, что проба "Б" также дала положительный результат.

Ранее спортсмен был исключен из рейтингов Всемирного боксерского совета (WBC). "Мы исключим Поветкина и из рейтингов IBF", - заявил Пиплз.

Добавим, что допинг-пробы были взяты Ассоциацией по добровольному тестированию на допинг (VADA) и вскрывались в лаборатории Лос-Анджелеса.

Остарин - вещество из группы SARM, которое используется спортсменами во время тренировок. Оно повышает выносливость, подобно анаболическим стероидам. Вещества группы SARM были запрещены Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в 2008 году.

Теги: Александр Поветкин, Бокс, Спорт