РЕАЛ И БАВАРИЯ УВЕРЕННО ПОБЕЖДАЮТ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

16.02.2017 09:09

Вчера поздно вечером состоялись два матча Лиги чемпионов. В отличие от вторника, на сей раз обошлось без сенсаций - в обоих случаях победили хозяева и фавориты.

"Бавария" просто втоптала в газон лондонских "канониров". Хотя в первом тайме была относительно равная борьба, и разгромом еще не пахло. "Арсеналу" удалось отквитать быстрый гол хозяев - правда, не без помощи арбитра, который поставил небесспорный пенальти, да и то, Алексису Санчесу удалось пробить Нойера только со второй попытки. Но второй тайм все поставил на свои места. В его середине за 8 минут баварцы забили три гола - и все было кончено. Итоговый счет 5:1 не оставляет "Арсеналу" никаких шансов.

А вот "Наполи" у себя дома еще наверняка поборется, хотя "Реал" и будет иметь комфортную ситуацию. Счет 3:1 позволяет ему вести ответную игру спокойно, дожидаясь ошибки итальянцев. Вчера на "Сантьяго Бернабеу" для хозяев все начиналось катастрофически: уже на 8-й минуте Инсинье открыл счет. Но через 10 минут Бензема забил ответный гол, а в начале второго тайма Кроос и Каземиро быстренько установили окончательный счет. "Наполи" не сдался, имел пару вернейших моментов, а однажды Кальехон даже забил гол своей бывшей команде - но судья углядел в том моменте офсайд. Теперь неаполитанцам надо отыгрываться. Забить 2 мяча дома для них - не задача. А вот не пропустить уже гораздо сложнее.

Теги: Баварія, Арсенал Лондон, Реал, Наполи, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт