12 ИГРОКОВ МЕТАЛЛИСТА НАКАЗАНЫ ЗА ДОГОВОРНЯКИ

16.02.2017 16:56

То, что договорные матчи в украинском футболе есть, известно всем, однако очень редко удается узнать имена зачинщиков и организаторов. Однако в последнее время ситуация в этой «области» сдвинулась с мертвой точки.

Федерация футбола Украины посредством своего «карающего меча» - Контрольно-Дисциплинарного комитета – все чаще выводит на чистую воду нечистых на руку футболистов. Хотя, как правило, речь идет преимущественно об игроках молодежных команд.

Не стал исключением и нынешний случай. Сегодня Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ рассматривал дело об участии в матчах с фиксированным результатом сразу нескольких бывших игроков молодежной команды харьковского «Металлиста».

По итогам рассмотрения был вынесен следующий вердикт: сразу 12 футболистов получили разные сроки дисквалификации – от шести месяцев до трех лет.

Вот они, любители играть не по правилам: Александр Медведев, Богдан Бойчук, Даниил Ключка, Даниил Соломаха, Денис Ткаченко, Дмитрий Скаржинский, Евгений Малик, Максим Аверьянов, Никита Безклубюк, Руслан Ковток, Ремзи Рамазанов и Сергей Сизый.

Какой именно срок отстранения от футбола получил тот или иной игрок, будет сообщено позже.

Теги: Металлист Харьков, Спорт, Футбол, Українська асоціація футболу