ЗАДЕРЖАН ЧЕМПИОНА МИРА ПО АРМРЕСТЛИНГУ, ЕГО 20 ЛЕТ РАЗЫСКИВАЛИ ЗА УБИЙСТВО

28.09.2011 11:09

В московском аэропорту Шереметьево силовики задержали чемпиона мира по армрестлингу 41-летнего Джамбула Виблиани, который 20 лет находился в международном розыске по подозрению в убийстве и скрывался под чужой фамилией, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу главного управления уголовного розыска МВД.

Ведомство не уточняет дату задержания. В сообщении сказано, что оперативники совместно с сотрудниками национального бюро Интерпола задержали Виблиани в зоне таможенного контроля аэропорта Шереметьево. Как отмечают в МВД, Виблиани стал 12-кратным чемпионом мира по армрестлингу.

"Виблиани был объявлен в розыск по подозрению в совершении убийства в Тбилиси в 1990 году. Тогда в ходе ссоры, возникшей на почве личной неприязни, подозреваемый нанес жертве смертельный удар ножом в грудь", – говорится в сообщении.

Кроме того, по данным следствия, задержанный может иметь отношение к убийству и ограблению, совершенному в апреле 1999 года. Тогда жертвой нападения стал водитель частной автомашины. Находясь в розыске, спортсмен жил под другим именем, незначительно изменив внешность, а при задержании у него изъяли российский паспорт на имя Романа Цинделиани, уточнили в полиции. По данным МВД, в сентябре у Виблиани закончилась американская виза, и он был депортирован из США в Россию, где на таможне его и задержали.

Теги: Армреслинг