РУСЛАН РОТАНЬ ВОЗГЛАВИЛ МОЛОДЕЖНУЮ СБОРНУЮ УКРАИНЫ

28.12.2018 10:28

27 декабря в Киеве состоялось заседание Исполнительного комитета Федерации футбола Украины. Одним из пунктов повестки дня, который Исполком рассмотрел и поддержал, был вопрос о прекращении по взаимному согласию сотрудничества с главным тренером молодежной сборной Украины в отборочном цикле Евро-2019 (U-21) Александром Головко. Члены Исполкома поблагодарили Александра Головко за плодотворное сотрудничество и пожелали ему успехов в дальнейшей тренерской карьере, сообщает пресс-служба ФФУ.

Также на основе предложения Комитета национальных сборных команд Федерации футбола Украины Исполком назначил новым главным тренером молодежной сборной U-21 Руслана Ротаня.

После назначения Руслана Ротаня Мирон Маркевич пожелал новому коучу молодежки быть таким же наставником, каким он был капитаном: «Желаю Руслану быть принципиальным тренером, настойчивым и настоящим лидером».

Приветствуя Ротаня с назначением, Андрей Павелко отметил: «Надеемся на интересную игру и положительный результат от молодежной сборной. Наши болельщики ставят очень высокие требования, и новому главному тренеру нужно понимать, что будет нелегко. Желаю сборной во главе с новым главным тренером победного роста и отвечать высоким стандартам».

Теги: Руслан Ротань, зб. України, Футбол, Спорт