АХМЕТОВ РАССКАЗАЛ, ПОЧЕМУ НЕ ХОДИТ НА ФУТБОЛ

12.05.2021 12:10

Президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов в интервью "Великому футбол" заверил, что не охладел к футболу и объяснил, почему не посещает матчи на стадионе.

- Что такое «охладел к футболу»? Хожу ли я на футбол? Нет, потому что я пообещал болельщикам «Шахтера». Я очень болезненно пережил отъезд из Донецка. 20 мая будет семь лет, как я уехал из Донецка. Донецк - мой город, который я любил, люблю и всегда буду любить. Мы всегда находились в Донецке. Ходили на «Донбасс Арену», перед игрой у меня была традиция - я приходил на тренировку и общался с футболистами, отвечал на вопросы. После игры я приходил и что-то комментировал. Да, так было. В такой же ситуации оказались наши болельщики, которые не могут прийти на стадион, которые не видят футбол. Это даже до ковида. К сожалению, сегодня даже пандемия вмешалась в нашу жизнь.

Но я ни одного матча не пропустил. «Шахтер» меньше любить не стал. Что такое «охладел»?! На сегодняшний день «Шахтер» живет? Живет. Перед собой амбициозные цели ставит? Ставит. Вы, наверное, не слышали, что у «Шахтера» что-то стало с финансированием или кто-то не получает зарплату, или еще что-то такое. Это же все работает? Работает!

- Но большинство считает, что ваше присутствие на трибуне в такие кризисы как сейчас команду точно вдохновит? И конечно же хороший президент – это не только стабильное финансирование.
- «Шахтер» в моем сердце навсегда! Я люблю «Шахтер» и буду делать все, чтобы моя команда побеждала! Вы же знаете, что я не пропускал в Донецке ни одного матча. Я и сейчас не пропускаю ни одного матча, но только у телевизора. Вот у меня будет 25 лет как я являюсь президентом «Шахтера». Из них 18 лет я ходил на стадион, а 7 лет сижу у экрана телевизора. Это тоже не просто…. Вы не думайте, что это легко и просто.

Когда твоя команда играет, а ты не можешь прийти на стадион - это не есть хорошо. Надеюсь, все-таки наступит тот день, когда наступит мир в нашей стране, «Шахтер» вернётся на «Донбасс Арену», и мы проведем там первый официальный матч с киевским «Динамо». Это будет здорово!

Теги: Рінат Ахметов, Шахтар, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт