МЕГАМИКС

05.03.2012 13:23

Чемпион мира по современному пятиборью в парном разряде Дмитрий Кирпулянский составляет для Desporter десятку самых известных дуэтов в истории человечества, начиная с самых азов…

Дмитрий Кирпулянский еще в начале прошлой осени завоевал именную лицензию на участие в ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне. Компанию донецкому спортсмену в английской столице составит Виктория Терещук. Именно в паре с этой изящной луганчанкой Кирпулянский на чемпионате мира по современному пятиборью в Москве завоевали «золото» (кстати, первое в этом виде спорта для независимой Украины) в категории «Микс». Участник нашего лучшего дуэта называет лучшие, с его точки зрения, дуэты.


1. Несомненно, первое место среди пар всех времен и народов удостаиваются наши всеобщие прародители, первые люди на Земле - Адам и Ева.

2. Теннисисты Лейтон Хьюит и Ким Клийстерс. Австралийско-бельгийский тандем в спорте и браке. У обоих - впечатляющие личные достижения, оба возглавляли списки лучших теннисистов планеты. Жаль, их семейный тандем распался...

3. Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Их танцы на льду вызывают восхищение. Бывшая украинская спортсменка, которая сейчас выступает под российским флагом, всего за пару лет в тандеме с Максимом достигла серьезных высот.

4. Марк Антоний и Клеопатра. Одна из лучших исторических пар. Захватывающая история любви, длившейся почти 14 лет. Правда, финал трагический. Так бывает.

5. Ромео и Джульетта. Подопечные Шекспира были неописуемо счастливы, правда, довольно непродолжительное время. Ну, вы знаете - нет повести печальнее на свете…

6. Дэвид и Виктория Бекхэмы. Самый высокооплачиваемый футболист мира 2011 года и певица (танцовщица, модель, актриса, модный дизайнер, бизнесвумен). Очень красивая и успешная пара. А еще они - родители троих сыночков и лапочки дочки.

7. Кинотандем Брэд Питт - Клэр Форлани из фильма «Знакомьтесь, Джо Блэк» - одного из моих самых любимых. Трогает каждый раз, когда я ее смотрю. Эти двое идеально спелись!

8. И снова Брэд Питт, теперь - в паре со своей женой Анджелиной Джоли. Эта пара опять ждет пополнение, и опять близнецов. Всего получается, что они станут родителями восьмерых детей. Это серьезное достижение, особенно в их профессии.

9. Потап и Настя Каменских - самый лучший музыкальный дуэт на просторах СНГ! Их песни всегда на первых строчках хит-парадов и всегда - в моем плеере.

10. Ну и, конечно же, я и Вика Терещук. Наши имена уже внесены в историю украинского спорта. Разумеется, это не повод почивать на лаврах. Мы собираемся еще не раз порадовать украинских болельщиков!

Анна Курцановская

Теги: Дмитрий Кирпулянский, Виктория Терещук, Современное пятиборье, Рейтинг, Журнал Desporter №16