РОССИЯ ОБЫГРЫВАЕТ НОРВЕГИЮ И ДОГОНЯЕТ ЧЕХОВ: СМОТРЕТЬ ГОЛЫ

16.05.2016 18:47

Сборная России одержала пятую победу на чемпионате мира по хоккею 2016, обыграв норвежцев - 3:0. В итоговом результате этого поединка никто не сомневался. И тренерский штаб россиян даже позволил себе некоторые перестановки в составе. Так, Сергей Бобровский уступил место в воротах Илье Сорокину, а вне заявки на игру оказались Антон Белов и Сергей Мозякин.

Впрочем, судя по первому периоду, мощь атак хозяев ЧМ по хоккею 2016 от отсутствия Мозякина нисколько не пострадала. Россияне атаковали много и разнообразно, буквально обстучав все штанги ворот соперника, однако счет открыли лишь во второй 20-минутке - как и в предыдущем матче отличился Телегин. Еще до второго перерыва Артемий Панарин закрепил преимущество своей команды, а уже в третьем периоде Роман Любимов установил окончательный счет.

Любопытно, что в заключительном периоде Олег Знарок продолжил тасовать звенья, сформировав тройку Овечкин - Дацюк - Кузнецов. Пока, правда, результата это не принесло.

Заключительный матч группового турнира ЧМ по хоккею 2016 сборная России проведет во вторник, 17 мая. Матч со шведами начнется в 20:15.

ЧМ по хоккею 2016. Группа А

Россия - Норвегия - 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Шайбы: Телегин (Орлов, Калинин), 22:09 (1:0). Панарин (Шипачев), 37:52 (2:0). Любимов (Емелин, Орлов), 42:31 (3:0).

ЧМ по хоккею 2016: календарь, турнирная таблица, билеты

Теги: сб. России (хоккей), сб. Норвегии (хоккей), Чемпионат мира по хоккею 2016, Хоккей