УЕФА ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛ РОМАНА ЕРЕМЕНКО

07.10.2016 20:45

В матче отборочного турнира к чемпионату мира 2018 Исландия – Финляндия в составе гостей не нашлось места ключевому исполнителю Роману Еременко. Однако случилось это не из-за травмы или каких-либо иных сугубо футбольных причин. Оказывается, полузащитник дисквалифицирован УЕФА.

Официальный сайт федерации футбола Финляндии информирует, что Еременко решением Дисциплинарного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций отстранен от официальных игр на 30 дней.

Это решение застало экс-футболиста киевского «Динамо» в лагере национальной сборной. Еременко был вынужден вернуться из расположения сборной Финляндии в Москву, где в настоящее время выступает на ЦСКА.

До сих пор официальные причины столь сурового решения не названы. Российская пресса по этому поводу выдвигает свои версии.

На данный момент он не сможет сыграть в составе сборной Финляндии в матче третьего тура отбора к ЧМ-2018 - против Хорватии. Пропустит хавбек как минимум и два ближайших матча Лиги чемпионов с участием ЦСКА – против «Монако».

Ожидается, что официальный вердикт по «делу Еременко» будет оглашен в ближайшем времени.

Теги: Роман Еременко, ЦСКА (футбол), сб. Финляндии, Чемпионат мира по футболу-2018, Спорт, Футбол, УЕФА