МАНЧИНИ ПОБЫВАЛ НА МАТЧЕ СБОРНОЙ АНГЛИИ

09.10.2016 14:46

Итальянец Роберто Манчини принял приглашение Английской ассоциации футбола и побывал на матче отборочного турнира ЧМ-2018 между сборными Англии и Мальты. Ранее в прессе появилась информация о том, что Манчини является одним из кандидатов на неожиданно освободившийся пост главного тренера английской сборной. И хотя сам итальянец поначалу опровергал эти слухи, в Лондон на игру "трех львов" все же поехал.

Две недели назад Сэм Эллардайс был отправлен в отставку с поста главного тренера сборной Англии, которой руководил только один матч. Причиной тому послужил крупный коррупционный скандал, раскрученный британскими журналистами. В результате, Эллардайс не только отстранен от работы со сборной, но и попал в поле зрения британской полиции.

Исполняющим обязанности главного тренера сборной Англии стал Гарет Саутгейт, которому доверили команду на четыре поединка. В первом из них, состоявшемся в субботу, англичане нанесли поражение сборной Мальты - 2:0. Однако, судя по всему, руководители FA намерены заполучить более авторитетного специалиста.

В пользу Манчини, кстати, говорит и опыт работы в английской Премьер Лиге. Именно под руководством итальянского специалиста "Манчестер Сити" в 2012-м году стал чемпионом страны.

Теги: Роберто Манчіні, Сэм Эллардайс, сб. Англии, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы, Тренеры