ХУАН МАНУЭЛЬ МАРКЕС НАМЕРЕН ПРОВЕСТИ ПРОЩАЛЬНЫЙ БОЙ

09.10.2016 10:53

Бывший четырехкратный чемпион мира 43-летний мексиканец Хуан Мануэль Маркес не намерен покидать бокс. Правда, он планирует возвращение в ринг лишь для проведения прощального боя.

«Мы работаем с тренером в зале. Моё тело реагирует хорошо, но я не приму окончательного решения о возвращении, пока не начну работать в полную силу, и не посмотрю, как мой организм ответит на это. Повторюсь, я чувствую себя хорошо, тело отвечает на нагрузки отлично, но посмотрим, как оно отреагирует, когда я буду тренироваться каждый день. Как бы то ни было, мы очень хотим организовать прощальный бой», – сказал мексиканский боксёр.

В течение нескольких недель Маркес вёл переговоры с экс-чемпионом мира четвёртого дивизиона Мигелем Котто из Пуэрто-Рико, но в итоге стороны не смогли прийти к согласию.

Нужно добавить, что многие, в том числе тренер Маркеса Начо Беристейн, полагали что боксёр уже не вернется в ринг. В последний раз Маркес боксировал в мае 2014-го года, когда единогласным решением судей одолел Майка Альварадо.

Теги: Спорт, Бокс