КРАСАВИЦЫ И ЧИГРИНИЩЕ

06.09.2008 22:20

Вместе с футболистом "Шахтера" Дмитрием Чигринским Desporter внимательно присматривается к королевам тенниса и видит много интересного.

Как и положено настоящему принцу, Дима чувствует себя вполне комфортно в ситуации "восемь девок один я". Он легко находит пару ласковых для каждой из Их Величеств мяча и ракетки и живо выстраивает топовую восьмерку рейтинга WTA по своему личному вкусу.

Как тонкому ценителю женской красоты, ему далеки общепринятые эталоны. Растиражированным штампам Чигринский предпочитает недосказанность. Стиль "Annakournikova" производит на эту длинноволосую бестию куда меньшее впечатление, чем, скажем, возбуждающая воображение почти джокондовская улыбка а-ля Мартина Хингис.

Расставляя девушек по позициям (с восьмой по первую), дон Ч. попутно определяет, кем бы он взял в команду каждую из них, куда пригласил вечером, и что подарил?


8. Елена Единственная…
(Янкович, 23 года, Сербия)

…которая, увы, не вызвала у нашего эксперта особых эмоций. Тем не менее, даже в этом случае холодность не приговор, а лишь отправная точка. "Да, мое первое желание при взгляде на Янкович – убежать, – честно констатирует свою секундную слабость стойкий боец невидимого фронта. И тут же думает о реванше. – Но я наверняка не увидел все то, что мог увидеть. Каждая женщина красива по-своему и Елена не исключение".


7. Светлана-краса, русая коса
(Кузнецова, 23 года, Россия)

Пример настоящей русской женщины. Из тех, что коня наскоку остановит, в горящую избу войдет. С такой чувствуешь себя как за каменной стеной, которую, правда, не мешало бы немного "подкрасить". "Мой подарок для Светы – крем для загара, – метко замечает специалист. – Пляж, солнце, и тогда совсем скоро будет еще лучше".


6. Серена-сирена
(Уильямс-младшая, 27 лет, США)

Настоящая американская женщина. Ресивера на бегу остановит, в Макдональдс бесстрашно войдет. Присматривающиеся проблемы с лишним весом с лихвой компенсируется широтой натуры. "Заниматься с Сереной в тренажерном зале, уверен, сплошное удовольствие", – в этом заявлении нашего эксперта, наверняка столько же иронии, сколько и чисто мужского лукавства.


5. Динара буйная
(Сафина, 22 года, Россия)

Копия своего взрывного братца, только в юбке. Этакая пацанка-хулиганка. Если чего не по ней, может и по физиономии заехать. С такой можно спокойно прогуливаться по Южному Бронксу или лондонскому Ист Энду. "Эта девушка настоящий боец, ничего не боится. Динара создана быть капитаном команды. Готов просить у нее автограф", – резюмирует Дима.


4. Аня, српска краля
(Иванович, 20 лет, Сербия)

Женский теннис – это уже само по себе эстетическое наслаждение, а присутствие в нем полубогинь превращает наблюдение за простым перекидыванием мяча через сетку в почти что неземное удовольствие. "Для нее, в принципе, вполне достаточно просто выходить на корт. Но она ведь еще и выигрывает! Хороша, чертовка! Во всех смыслах. Что тут еще скажешь!?", – Дима, похоже, несколько утрачивает самообладание.


3. Просто Мария
(Шарапова, 21 год, Россия)

Еще один славянский вариант. Русский вариант после сербского. Еще с позапрошлого века всем известно, что красота спасет мир. Славянская женская красота. "Еще одна спортсменка, комсомолка и просто красавица. Эти двое – Анна и Мария – друг друга стоят, к ним нужен особенный подход", – мечтательно произносит Дима. Такие, как этот защитник "Шахтера", не привыкли отступать.

2. Венус. Fire and Desire
(Уильямс-старшая, 28 лет, США)

Сразу видно, насколько многогранная натура – собеседник Desporter! Куклы Барби и их производные – это давно пройденный этап для настоящих мужчин. "Мне нравится, как она переживает за свою сестру, поддерживает ее, когда она на корте. Да и внешне она, по-моему, тоже очень даже ничего! ..", – с характерным прищуром оценивает Дима. За его мужественной внешностью просматриваемся тонкий ценитель!

1. Елена Прекрасная
(Дементьева, 26 лет, Россия)

И лишь единственный раз голос искушенного эксперта дрогнул, и за маской льва проступил ягненок. Оценку Лены Дементьевой начал с ее последних громких успехов, хотя, как нам показалось, на первом месте рейтинга «а-ля Чигринсий» она оказалась далеко не за спортивные заслуги. "Она не только великолепная теннисистка, но еще и очень симпатичная девушка ", – сказано было настолько искренне, что отпали всякие сомнения.

Теги: Дмитрий Чигринский, Серена Уильямс, Венус Уильямс, Елена Янкович, Ана Иванович, Светлана Кузнецова, Елена Дементьева, Динара Сафина, Мария Шарапова, Футбол, Рейтинг, Теннис, Журнал Desporter №1