ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ ПЕРВОЙ ЛИГИ НЕ СОСТОИТСЯ ПО ПРИЧИНЕ ЭПИДЕМИИ

12.10.2016 13:41

Неординарное событие произошло накануне матчей 14 тура в чемпионате украинской первой лиги по футболу.

Аутсайдера дивизиона – ФК «Тернополь» - подкосила эпидемия травм и простудных заболеваний. Как следует из официального заявления тернопольского клуба, в команде на данный момент осталось в строю лишь семь игроков из заявленных 14-ти. Стало быть, команда не может доукомплектоваться, чтобы сыграть в календарном поединке против мариупольского «Ильичевца».

ФК «Тернополь» письменно уведомил о своих проблемах и мариупольский коллектив, и Профессиональную футбольную лигу, под эгидой которой проводятся соревнования во втором по силе отечественном футбольном дивизионе.

Тернополяне просили перенести поединок на более поздний срок, однако «Ильичевец» ответил отказом.

Подобная ситуация в отечественном футболе была несколько лет назад, когда львовские «Карпаты» из-за схожей эпидемии не смогли сыграть с харьковским «Металлистом». Несмотря на просьбу львовян перенести игру, харьковчане ответили отказом. В итоге «Металлист» прибыл во Львов, но «Карпаты» на матч не вышли, за что им было засчитано техническое поражение, а «Металлисту» соответственно – техническая победа.

Эти ситуации похожи, как две капли воды. Если следовать букве закона, «Тернополь» должен получить техническое поражение, тогда как «Ильичевец» - три очка и победу 3:0.

Но как рассудят наши футбольные чиновники на этот раз, сказать сложно.

Теги: Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт