ОСТОН МЭТТЬЮС: СУПЕРДЕБЮТ, ЧЕТЫРЕ ШАЙБЫ И СЛЕЗЫ РОДИТЕЛЕЙ

14.10.2016 13:49

Первый номер драфта 2016 года Остон Мэттьюс установил рекорд национальной хоккейной лиги, забросив 4 шайбы в дебютном для себя матче в НХЛ. Несмотря на то, что "Торонто" проиграл "Оттаве" в овертайме 4:5, 19-летний хоккеист вписал свое имя в историю Лиги.

"Все выглядит как-то нереально, - цитирует Мэттьюса американская пресса. - До сих пор не могу поверить, что это происходит со мной. Какой из голов запомнился? Пожалуй, второй. Он особенно удался".

К слову, болельщики "Торонто" с восторгом восприняли успех восходящей звезды хоккея, выплеснув массу комментариев в соцсети. Теперь на игрока, как минимум, возлагаются большие надежды вплоть до лидерства в команде в будущем.

Добавим, что Остон родился 17 сентября 1997 года в Сан-Франциско. С 2013-го по 2015-й годы годы выступал в USHL за Юниорскую сборную США, а в августе 2015 года подписал однолетний контракт с швейцарским "Цюрих Лайонс", с которым стал обладателем Кубка Швейцарии. В июле 2016 года Мэттьюс подписал трехлетний контракт новичка с клубом НХЛ "Торонто Мейпл Лифс".

Now that's a photo op. #TMLtalk pic.twitter.com/nRRGff50UQ

— Toronto Maple Leafs (@MapleLeafs) 13 октября 2016 г.
Теги: Остон Мэттьюс, Торонто Мейпл Лифс, НХЛ, Хоккей, Спорт